Вторник, 19.03.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Онлайн тесты и материалы по химии

Химический форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Химический форум » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

  1. Регистрация пользователей.
  1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты и подтвердить регистрацию. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации. Пользователи, не подтвердившие регистрацию, урезаны в правах и через некоторое время удаляются системой.
  3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение одного года, ваша учетная запись может быть удалена.
  1. Порядок поведения на форуме.
  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Это касается и личных подписей пользователей. Давайте уважать друг друга.
  3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  4. Запрещается размещать на Сайте любого рода вредоносные ссылки, способные нанести ущерб программному обеспечению пользователей Сайта/модераторам/администрации.
  5. Запрещается осуществлять любые действия, направленные на уничтожение, искажение материалов сайта и любое другое причинение вреда Сайту.
  6. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
  7. Запрещается размещать сообщения, направленные на переманивание аудитории на другие сайты и форумы. Такими сообщениями признаются все приглашения, объявления, предложения и просьбы, сделанные в явном или косвенном виде, имеющие целью повысить посещаемость, активность какого-либо обсуждения или расширить контент любого другого форума или сайта, но не имеют ценности для пользователей Сайта. Разрешено давать в сообщениях ссылки на те сайты, которые прямо относятся к теме обсуждения. Модераторы могут принять решение об удалении любой ссылки, если посчитают ее размещение нарушением Правил.
  8. При нарушении порядка поведения на форуме администрация выдает предупреждение пользователю. Таких предупреждений может быть только три.  На четвертое нарушение учетная запись пользователя-нарушителя будет удалена без предупреждения.
  1. Публикация сообщений.
  1. Будьте взаимно вежливы! Старайтесь соблюдать правила сетевого этикета при написании сообщений:
  2. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  3. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  4. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  5. Не выделять большую часть текста ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ — такое написание воспринимается другими участниками обсуждений как крик.
  6. Не пишите всё сообщение полностью жирным или курсивным шрифтом — это затрудняет восприятие текста.
  7. Не злоупотребляйте цветовым выделением текста.
  8. По возможности старайтесь размещать сообщения, написанные исключительно на русском языке (иностранные языки и транслитерация не приветствуются). Если у вас проблемы с наличием клавиатуры с русской раскладкой, Вы можете перевести текст своих сообщений в удобный для чтения вид на сайте translit.ru
  9. Старайтесь не допускать орфографических и логических ошибок в ваших сообщениях, чтобы другим участникам обсуждений было комфортно их читать.
  10. Не пишите много сообщений подряд — если вы хотите что-то добавить к уже написанному Вами, просто отредактируйте свое сообщение, добавив новую информацию к уже написанной.
  11. Избегайте оверквоттинга — излишнего цитирования. При ответе на длинные сообщения убирайте всю лишнюю часть цитируемого сообщения, оставляя только значимую часть, относительно которой Вы пишете ответ. Во многих случаях достаточно лишь явного указания имени участника обсуждения, к которому Вы обращаетесь.
  12. Если Вы цитируете какую-либо информацию, охраняемую авторскими правами – ссылайтесь на источник, откуда Вы эту информацию взяли.
  1. Отношения между пользователями и администрацией.
  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
  3. Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления об этом пользователей форума. Пользователи обязаны периодически просматривать Правила на предмет изменений. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.
  1. Отказ от ответственности
  1. Все материалы, размещенные пользователями на Сайте, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация Сайта не проверяет достоверность размещаемых участниками обсуждений материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.
Copyright Petrova Helena © 2024